Законность строительства на Красноармейской проверят

19:30 вторник, 1 октября 2013 г.
фото: facebook.com/igor.lutsenko

В Киеве прокуратура обязала местную власть и контролеров проверить законность строительства на ул. Красноармейской, 114.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Голосеевского района Киева, направлено обращение к местным властям и контроллерам с требованием проверить законность проведения строительных работ на земельном участке во дворе жилого дома на ул. Красноармейской, 114 в Голосеевском районе.

Как сообщается, соответствующие поручения направлены в Главное управление земельных ресурсов КГГА, Государственную инспекцию сельского хозяйства в г. Киеве и столичную инспекцию Государственного архитектурно-строительного контроля.

В частности, по требованию прокуратуры специалистов обязано предоставить информацию о законности использования застройщиком земельного участка и наличия у него разрешительных документов на начало строительных работ.

В ходе проверки будет также дана правовая оценка действиям работников госархстройконтроля, к которым направлялись многочисленные жалобы граждан на незаконность застройки по указанной адресу.

Кроме того, Голосеевское райуправления милиции начато досудебное расследование по обращению местной жительницы о получении ею травмы на территории этого строительства.

- фотография Андрея Дзинзи, в подписи к которой у себя в Facebook он написал: «Через незаконную застройку, которую проводит судья Подольского суда Ноздряков Станислав Викторович со своей женой, упала жительница дома и сломала ключицу. Женщина госпитализирована».

- Видео youtube.com пользователя «Oksana Lihostova»

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: