Прокуратура взялась за нардепа Мельничука после конфликта на Троещине

22:25 среда, 16 августа 2017 г.

Кроме производства, открытого в полиции за хулиганство, в прокуратуре начали расследование за умышленное препятствование исполнению решения суда (о возвращения общине детского сада).

Прокуратура Киева начала досудебное расследование в отношении народного депутата Украины Сергея Мельничука после конфликта на Троещине, о чем сообщили в ведомстве.

А именно, по факту умышленного препятствования исполнению решения суда о выселении общественной организации из нежилых помещений, расположенных в детском саду по ул. Сабурова, и их возвращению Управлению образования Деснянской районной в г. Киеве администрации.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований за ч.3 ст.382 (Невыполнение судебного решения, совершенное должностным лицом, занимающим ответственное или особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В прокуратуре обещают проверить информацию, размещенную в СМИ относительно обстоятельств конфликта, имевшего место 15.08.2017 с участием народного депутата С. Мельничука, а также дать правовую оценку действиям его участников.

Такую же ведомстве сообщили, что по данному факту органами Национальной полиции зарегистрировано еще одно уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство).

"Вопрос об объединении этих уголовных производств будет решен в ходе досудебного следствия", - подчеркнули в прокуратуре.

Напомним, по словам местных активистов нардеп Сергей Мельничук заявлял, что решение суда для него ничего не значит и там якобы будет его общественная приемная. Также возникла стрельба, полиция спасла Мельничука от линчевания.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: