Оппозиция призывает прийти завтра к Киевсовету

19:11 вторник, 1 октября 2013 г.

Оппозиционные партии призывают прийти 2 октября на общее собрание членов территориальной общины Киева к зданию столичного горсовета.

«Общее собрание членов столичной территориальной общины проводятся с целью выражения позиции о нарушении конституционного права киевлян участвовать в местном самоуправлении, формировать и влиять на органы местной власти», - отмечают в пресс-службе ВО «Батькивщина».

В повестку дня собрания, как заявляют в «Батькивщине», внесено 5 вопросов: «об обращении в Совет Европы и другие международные организации о нарушении прав местного самоуправления в городе Киеве; об обращении к международным организациям по позиции территориальной общины города Киева относительно незаконного заключения Юлии Тимошенко; о признании нелегитимным состав Киевского городского совета, избранного на внеочередных выборах 25.05.2008 года и обращение в Верховную Раду Украины с требованием назначить внеочередные выборы Киевского городского совета и Киевского городского головы; обращение к председателю КГГА относительно необоснованности, нереальности и вредности проекта Генплана развития Киева до 2025 года и недопустимости его направления для принятия к так называемому «Киевсовету», легитимность которого киевляне не признают; об установлении запрета на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте в Киеве».

Напомним, сегодня Окружной административный суд Киева разрешил проведение 2 октября заседания Киевского городского совета, которое состоится в 10:00 в зале заседаний Киевсовета на ул. Крещатик, 36, 4-й этаж.

Как известно, оппозиция считает Киевский горсовет нелегитимным, ведь его 5-летний срок работы истек после 2 июня 2013. Но суд признал законность Киевсовета до следующих выборов в 2015 году.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: