Вчера боевики совершили 31 обстрел, ранены 8 защитников

08:14 вторник, 15 августа 2017 г.

Не прекращаются обстрелы на подступах к Авдеевке, применяются 120-мм минометы, ВСУ строго придерживаются Минских соглашений.

За прошедшие сутки, 14 августа 2017 года, пророссийские незаконные вооруженные формирования 31 раз нарушили перемирие, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Как сообщалось, к вечеру боевики совершили несколько обстрелов, в том числе вновь жилых кварталов Марьинки, были ранены два защитника.

Уже несколько дней подряд, на подступах к Авдеевке, практически не прекращаются обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Так, вчера, с 18 часов и до полуночи российско-оккупационные группировки, фактически непрерывно били по укреплениям ВСУ в районе промзоны. Здесь, кроме использования гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, боевики выпустили не менее 10 мин калибра 120 миллиметров и 19 мин калибра 82 мм. На каждый обстрел противника силы АТО отвечали плотным огнем, который укрощал огневые средства противника. Кроме того, на Донецком направлении, в конце суток, под огнем оказались позиции защитников неподалеку Каменки и Луганского. А в результате минометного обстрела украинских укреплений в районе Верхнеторецкого пятеро украинских бойцов получили ранения.

На Мариупольском направлении активность боевиков фиксировалась неподалеку Марьинки. Здесь преступники дважды применяли минометы различных калибров. А в результате гранатометного обстрела опорного пункта на подступах к Водяному еще один украинский воин получил ранение.

В штабе АТО добавили, что несмотря на растущую активизацию бандформирований, использование преступниками вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров, Вооруженные Силы Украины строго придерживаются Минских соглашений. В то же время, в случае систематического невыполнения противником мирных договоренностей, подготовки к наступательным действиям, силы АТО способны в кратчайшие сроки подвести к линии разграничения тяжелое вооружение и дать врагу жесткий ответ.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: