Вдоль всей линии соприкосновения снова было неспокойно

19:51 четверг, 10 августа 2017 г.

Боевики вели обстрелы на всех трех направлениях. Украинский защитник получил ранение, обследуя дорогу на взрывчатку, чтобы проехал патруль ОБСЕ.

В войне, которая длится на востоке Украины, сегодня и дальше было неспокойно, о чем говорится в сводке штаба АТО на 18 часов.

Так, на Приморском направлении ночью российско-оккупационные группировки били по украинским укреплениях неподалеку Широкино из минометов 82 мм. Кроме того, под вражеский обстрел попали опорные пункты ВСУ в Водяном.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования применяли крупнокалиберные пулеметы вблизи Майорская, а на Луганском – минометы и гранатометы на подступах к Новотошковскому.

Также в штабе АТО указали, что сегодня бандформирования в очередной раз заблокировали работу международных наблюдателей.

«Утром наши саперы в районе Талаковки начали обследовать участок дороги, по которой был запланирован проезд патрулей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, во главе с первым заместителем Александром Хугом. Несмотря на официально предоставленные гарантии безопасности, около 8:00, боевики начали обстрел позиций ВСУ из стрелкового оружия с привлечением снайперов. В результате этой вооруженной провокации получил ранение украинский военный, обследовавший дорогу на наличие взрывоопасных устройств. В дальнейшем, для выяснения минной безопасности, представители ОБСЕ запустили беспилотник. Но и его боевики обстреляли над территорией, которую контролирует Украины, в районе поселка Пикуза. Поэтому сегодня патрули ОБСЕ так и не смогли проехать запланированному маршруту в Мариуполь», - рассказали в штабе.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: