В конце суток ситуация на Донбассе существенно не изменилась

08:19 пятница, 4 августа 2017 г.

Обстрелы прокремлевские бандиты вели вдоль всей линии соприкосновения, наибольше - на Донецком направлении. Потерь среди украинских военных нет.

В конце прошедших суток ситуация на Донбассе существенно не изменилась: после 18 часов, уже по своей обычной тактике, российско-оккупационные группировки несколько усилили обстрелы украинских позиций, используя преимущественно стрелковое оружие. Об этом говорится в утреннем отчете штаба АТО.

Как сообщалось, до 18 часов пророссийские боевики совершили несколько обстрелов позиций украинских защитников.

Потом, наиболее агрессивные провокации бандитов были на Донецком направлении. Здесь, вечером, враг почти 2 часа бил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, вооружение БПМ по украинским защитникам на шахте Бутовка. Также, дважды под гранатометный огонь попали опорные пункты ВСУ на южных окраинах Авдеевки и вблизи поселка Луганское.

На Луганском направлении, вечером, преступники применяли стрелковое оружие и гранатометы неподалеку Новоалександровки, Станицы Луганской и Новотошковского.

На Мариупольском направлении противник обстреливал из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов украинские укрепления в Водяном.

В штабе АТО подчеркнули, что за те сутки почти на каждый провокационный обстрел со стороны боевиков, украинские войска огнем заставляли противника к миру, поэтому, большинство огневых контактов были не продолжительны.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. Трижды НВФ применяли минометы, 14 раз - гранатометы, один раз били из вооружения БМП.

Потерь среди украинских военных нет.

"В целом, эти цифры несколько меньше чем в предыдущие дни, однако и они ярко свидетельствуют, что полностью выполнять Минские договоренности враг не собирается", - подчеркнули в штабе АТО.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: