К вечеру боевики трижды обстреляли позиции украинских защитников, есть раненые

18:40 понедельник, 31 июля 2017 г.

До 18 часов огонь вели только на Луганском направлении; вблизи Новотошковского ранен один защитник, двое травмированы.

С полуночи и до 18 часов зафиксировано 3 обстрела позиций защитников Украины на Донбассе, о чем говорится в вечерней сводке штаба АТО.

Так, около 1 ночи из стрелкового оружия преступники открывали огонь по украинским укреплениям вблизи Попасной и Новоалександровки, что на Луганском направлении. Ответным огнем защитники принудили врага к тишине.

А в 12:45 бандформирования ударили из гранатометов и стрелкового оружия по опорному пункту сил АТО в Новотошковском. В результате обстрела один украинский защитник был ранен, двое других получили боевые травмы.

В штабе АТО подчеркнули, что уже несколько дней подряд обманчивое дневное затишье после 18 часов заканчивается и российско-оккупационные силы существенно активизируют вооруженные провокации; и отметили, что украинские войска готовы не только держать оборону позиций, но и дать противнику быстрый и адекватный ответ.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: