В результате обстрела позиций погиб один защитник и ранены шесть

19:05 суббота, 29 июля 2017 г.

Потери ВСУ понесли в результате попадания 120-мм мин у Красногоровки. Еще один обстрел осуществлен неподалеку Новотошковского.

Хотя с начала суток российско-террористические группировки лишь дважды открывали огонь, но это привело к большим потерям среди защитников, о чем говорится в сводке штаба АТО на 18 часов 29 июля 2017 года.

Так, на Мариупольском направлении, около 8:00, преступники ударили с миномета калибра 120 миллиметров по позициям украинских войск на подступах к Красногоровке. Три мины легли возле опорного пункта. В результате этого обстрела один военнослужащий ВС Украины погиб, шестеро получили ранения различной степени.

Второй факт применения боевиками оружия зафиксирован неподалеку Новотошковского. Здесь преступники открывали огонь из гранатометов.

В штабе АТО отметили, что уже не впервые единичные прицельные обстрелы позиций украинских защитников приводят к жертвам. «И хотя украинская сторона строго соблюдает перемирие, почти на каждый обстрел боевиков от наших бойцов идет асимметричный ответ. Каждый украинский погибший и раненый будет дорого стоить врагу. Ведь сохранение жизни и здоровья наших воинов это один из приоритетов командования антитеррористической операции», - отметили в Штабе.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: