Суса посадили под домашний арест

11:14 пятница, 28 июля 2017 г.

Хотя обвинение ходатайствовало об аресте с альтернативой в 5 млн грн, суд избрал домашний арест для экс-чиновника ГПУ, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением и недостоверном декларировании.

27 июля Соломенский районный суд г. Киева избрал для Дмитрия Суса меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста в течение 60 дней.

Хотя, детективы НАБУ и прокуроры САП ходатайствовали суд о содержании его под стражей с альтернативой внесения залога в размере 5 млн грн.

Дмитрий Сус – бывший заместитель начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики - начальник управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины.

Он подозревается в совершении преступлений, квалифицированных по ч.ч.3,4 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ст.366-1 (Декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса Украины.

25 июля Дмитрий Сус был задержан на территории международного аэропорта и на следующий день ему сообщено о подозрении.

Расследованием деятельности подозреваемого детективы НАБУ занимаются с апреля 2016 года. Сус был уволен из ГПУ в апреле 2017 года.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: