Из Украины выдворили журналистку российских пропагандистских телеканалов

16:20 среда, 26 июля 2017 г.

Возвращена на территорию РФ с запретом въезда на три года журналистка российских гос. телеканалов Марию Князев, которая собирала информацию для тенденциозного освещения ситуации в Украине.

Служба безопасности Украины заблокировала деструктивную деятельность журналистки Марии Князевой, которая под псевдонимом «Саушкина» работала на телеканалы «Россия-1» и «Россия-24», о чем сообщили в пресс-центре СБУ.

«Россиянка, используя связи с пророссийски настроенными представителями украинских СМИ и экспертами, собирала информацию о ситуации в государстве, деятельности высших органов власти, силовых структур нашего государства. Эти данные использовались ею для тенденциозного освещения ситуации в Украине», - указали в спецслужбе.

«В рамках противодействия вмешательству страны-агрессора в отечественный медиа-пространство и локализации угроз в информационной сфере М. Князеву было принудительно возвращено на территорию РФ, с запретом въезда в Украину сроком на три года», - рассказали в СБУ.

Телеканалы «Россия-1» и «Россия-24» - российские государственные (ВГТРК), постоянно подают искаженную информацию о событиях в Украине.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: