К вечеру боевики 4 раза открывали огонь по позициям ВСУ

19:10 понедельник, 24 июля 2017 г.

Обстрелы велись на Луганском и Мариупольском направлениях с применением гранатометов, 82-мм минометов, стрелкового оружия. Силы АТО несколько раз открывали ответный огонь.

С полуночи до 18 часов незаконные вооруженные формирования 4 раза нарушили перемирие, о чем говорится в вечерней сводке штаба АТО.

Так, на Луганском направлении, боевики били из гранатометов по позициям ВСУ в Крымском. А около 14 часов выпустили 5 мин калибра 82 миллиметра по опорным пунктам в Кряковке. Кроме того, днем из стрелкового оружия бандформирования вели огонь в районе Новоалександровки.

На Мариупольском направлении пророссийские НВФ применяли гранатомет неподалеку Лебединского.

В штабе АТО подчеркнули, что украинские войска строго придерживаются Минских соглашений, однако, в случае прямой угрозы жизни военнослужащих, командир на позиции самостоятельно принимает решение на открытие огня. Так, с полуночи и до 18 часов ВСУ трижды применили оружие и принудили врага к миру.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: