Дейдей получил ранение в Авдеевке

09:09 суббота, 15 июля 2017 г.

Не тяжелое ранение нардеп получил, по непроверенным данным, во время боевых действий. Он направлен в военный госпиталь. Прокуратура квалифицировала как «террористический акт».

Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту получения ранения народным депутатом Украины Евгением Дейдеем, сообщает ( facebook.com/LarysaSargan/posts/1559531787453673?pnref=story ) в Фейсбуке пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, вечером 14 июля.

Она уточнила, что ранение не тяжёлое.

«Предварительно установлено, что Евгений Дейдей получил указанное ранение во время боевых действий, 14 июля 2017 примерно в 18:00 часов, в районе промышленной зоны г. Авдеевка», - заявила Лариса Сарган.

«После оказания первичной медицинской помощи, с диагнозом осколочные ранения народного депутата направлено в военный госпиталь № 66 г. Покровска», - рассказала пресс-секретарь генпрокурора.

Прокуратура начала уголовное производство, предварительно квалифицировав событие по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.


Скриншот: Павел Тука / Facebook

Евгений Дейдей – народный депутат от «Народного фронта», подозреваемый в незаконном обогащении. Неизвестно, что он делал в Донецкой области несмотря на то, что тот день в Верховной Раде был рабочим.

По отчету штаба АТО, по состоянию на 18 часов, обстрелов под Авдеевкой не было; а в утреннем отчете за период с 18 до полуночи, обстрелы Авдеевки были в 21 час.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: