В Хургаде совершен теракт, возможно погибли украинцы

19:48 пятница, 14 июля 2017 г.

Погибли и получили ранения отдыхающие, украинское посольство проверяет информацию о наличии среди жертв граждан Украины, о чем сообщили иностранные информационные агентства.

14 июля на территории отелей «Sunny Days Palacio» и «Zahabia» в египетском курортном городе Хургада произошел террористический акт, в результате которого погибли и получили ранения отдыхающие в отелях иностранные туристы.

Как сообщают иностранные информационные агентства, по предварительным данным, погибли двое украинских туристов, еще четверо других получили ранения.

Эту информацию проверяют в Министерстве иностранных дел Украины.

«Посольством пока установлен контакт с местными службами безопасности и полицией с целью получения подтвержденной информации о наличии среди жертв теракта граждан Украины. В г. Хургада отправлен консульский работник посольства, который будет выяснять состояние обстоятельств и предоставлять в случае необходимости соответствующую консульскую помощь», - сообщили в МИД.

Также в ведомстве призвали граждан Украины, которые сейчас находятся в гостиницах городов Хургада и Шарм-эль-Шейх, воздержаться в ближайшие 24 часа от оставления территории отелей, проявлять повышенную бдительность и следовать рекомендациям гражданам Украины относительно пребывания в Египте.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: