К вечеру на Донбассе наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня

19:14 пятница, 14 июля 2017 г.

Обстрелы продолжались вдоль всей линии соприкосновения, на Мариупольском и Луганском направлении оккупанты применяли 120-мм минометы.

С начала суток и до 18 часов российские наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня, о чем говорится в вечерней сводке штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении вблизи Красногоровки, около 6 утра, противник выпустил по опорным пунктам Вооруженных сил Украины 6 мин калибра 120 миллиметров и 16 мин калибра 82 миллиметра. Кроме того, оккупанты били по Широкино, Павлополю, Гнутово из гранатометов.

На Луганском направлении захватчики сегодня дважды накрывали минометным огнем Айдар. А около полуночи оккупанты применили 120 миллиметровый миномет по Новотошковскому.

На Донецком направлении пророссийские боевики из вооружения БМП, гранатометов, стрелкового оружия били по поселку Луганское. Обстрелы украинских позиций из крупнокалиберных пулеметов были зафиксированы и вблизи шахты Бутовка.

Напомним, вооруженный конфликт на украинском Донбассе продолжается с весны 2014 года, организованный российскими властями сразу после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: