В Тернополе БМВ сбил 15-летнюю девушку прямо на пешеходном переходе

10:21 понедельник, 30 сентября 2013 г.

В воскресенье в Тернополе 22- летний водитель БМВ сбил на пешеходном переходе 15-летнюю девушку. Местные жители чуть не устроили самосуд.

В воскресенье, около двадцати часов вечера, в Тернополе на проспекте Воссоединения десятки местных жителей стали свидетелями резонансной аварии. Безработный тернопольчанин, управляя автомобилем «БМВ- 320», пренебрег, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе девушку из села Олиев Зборовского района, сообщают в ОСО УМВД Украины в Тернопольской области.

«Иномарка остановилась в нескольких метрах от места наезда на несовершеннолетнюю. К сожалению, первокурсница Тернопольского СПТУ №3 от полученных травм погибла», - говорится в сообщении.

Смерть первокурсницы в людном месте возмутила жителей близлежащих многоэтажных домов. Отдельные люди, сочувствуя семье погибшей, хотели вывести водителя из салона автомобиля и разобраться, что стало причиной аварии.

«Совершить самосуд им не дали правоохранители. Прохожие выражали мысли, что водитель совершил дорожное происшествие в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры успокоили людей, забрали водителя в медицинское учреждение, где врачи взяли у него забор крови и провели медицинское объяснение на определение состояния алкогольного опьянения виновника происшествия», - информируют в милиции области.

Водителя задержали, событие внесено в единый реестр досудебных расследований по правовой квалификацией уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. За нарушение правил безопасности дорожного движения законодательством предусмотрено лишение свободы сроком от трех до восьми лет, а также лишение права управлять транспортными средствами до трех лет.

Следователи установили, что это далеко не первое нарушение горе-водителя.

Источник: mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/printable_article/894934

Все новости

Популярные новости: