«Динамо» и «Ворскла» - ничья

10:03 понедельник, 30 сентября 2013 г.

Киевское «Динамо» потеряло очки, сыграв с полтавской «Ворсклой» вничью 2:2.

29 сентября в Полтаве состоялся матч в рамках 11-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги между местной «Ворсклой» и киевским «Динамо».

Первый гол матча был забит динамовцам на 33-й минуте Адисом Яховичем. Сравнял счет на 40-й минуте Беланда. После подачи углового и удара Чеснакова, мяч попал в руку Вукоевича - Громов реализовал назначенное пенальти и счет стал 2:1 в пользу полтавчан.

В начале второго тайма арбитр удалил с поля Брауна Идейе за удар сзади Курилова.

Уже в добавленное время (90 +1) Лукман Аруна сравнял счет - 2:2

«Ворскла» (Полтава) – «Динамо» (Киев) - 2:2 (2:1)

Отметим, что эта ничья отдалила подопечных Блохина от группы лидеров в чемпионате.

Также в воскресенье состоялись еще три матча чемпионата: харьковский «Металлист» обыграл запорожский «Металлург» со счетом 3:2, львовские «Карпаты» выиграли у симферопольской «Таврии» - 2:1 и мариупольский «Ильичевец» уступил ужгородской «Говерле» - 0:1.