Розенблата исключили из фракции БПП

07:52 вторник, 11 июля 2017 г.

Фракция, на личное обращение нардепа, подозреваемого во взяточничестве, проголосовала за исключение из своего состава и поддержала снятие неприкосновенности с него.

Парламентская фракция партии «Блок Петра Порошенко» подавляющим большинством голосов приняла решение исключить Борислава Розенблатта из членов фракции, о чем сообщается на сайте партии.

Фракция также приняла решение дать согласие о снятии с Розенблатта депутатской неприкосновенности и привлечение депутата к ответственности.

Борислав Розенблат лично обратился к фракции с просьбой исключить его из фракции и проголосовать за снятие с него депутатской неприкосновенности: «Я прошу дать мне возможность защитить себя в суде. Я готов отвечать за свои все поступки. В сессионном зале во время рассмотрения моего вопроса, я сдам все свои заграничные паспорта. Ни одного паспорта другой страны у меня нет. Чтобы не было пятен на Блоке, я выйду из фракции на время проведения следствия и суда. И когда я отстою свое имя, я буду просить вашего разрешения вернуться во фракцию».

Фракция БПП также проголосовала за лишение депутатской неприкосновенности и ек ответственности всех шести народных депутатов, на которых были представления Генеральной прокуратуры.

Напомним, НАБУ расследует уголовное дело в отношении так называемой «янтарной мафии», в которой Борис Розенблат подозревается в получении неправомерной выгоды от иностранной компании за оказание содействия в добыче «солнечного камня». На оперативных видео, представленных на заседании регламентного комитета, народный депутат хвалиться, что контролирует незаконную добычу янтаря у себя в округе в Житомирской области.

В указанном деле вместе с ним проходит нардеп от «Народного фронта» Максим Поляков.

21 июня генеральный прокурор внес в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности с Розенблата и Полякова.

6 июля регламентный комитет отклонил представление на Полякова и 7 июля поддержал представление на Розенблата.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: