Комитет все же отклонил представление на Полякова

06:56 пятница, 7 июля 2017 г.

Регламентный комитет отклонил четвертый раз подряд представление на народных депутатов. На этот раз - на подозреваемого в причастности к «янтарной мафии».

6 июля Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины отклонил представление на снятие неприкосновенности с народного депутата из «Народного фронта» Максима Полякова.

Об этом, после длительного заседания, объявил и.о. председателя комитета Павел Пинзеник.

Комитет признал представление законными, но недостаточно обоснованными в части проведения оперативных следственных действий. Также решено обратиться в Генпрокуратуру с требованием расследовать действия сотрудников НАБУ якобы за «совершение провокации с подкупом».

Представление направлено на рассмотрение парламента.

Напомним, заседание комитета со ссорой покинул генпрокурор Юрий Луценко, заявив, что происходит «самоубийство Верховной Рады».

Нардеп Максим Поляков подозревается в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере.

НАБУ подозревает Полякова и нардепа Бориса Розенблатта («Блок Петра Порошенко») в причастности к так называемой «янтарной мафии». Они, по утверждению следствия, за денежное вознаграждение пытались помочь компании из ОАЭ в добыче янтаря в Украине.

21 июня 2017 года генпрокурор внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) в отношении Розенблатта и Полякова.

Отметим, 3 июля регламентный комитет ВР не позволил снимать неприкосновенность с Евгения Дейдея, 4 июля - с Олеся Довгого, 5 июля - с Андрея Лозового.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: