На взятке в 4 млн грн задержали двух чиновников Укрзализныци

11:55 четверг, 6 июля 2017 г.

Начальника одного из департаментов и заместителя другого департамента УЗ задержано за получение взятки от предприятия за аренду земли в Киевской области. Проходят обыски.

6 июля 2017 года следователями прокуратуры города Киева совместно с оперативными работниками Службы безопасности Украины проведена конечная стадия спецоперации по документированию факта принятия предложения неправомерной выгоды начальником и заместителем начальника двух департаментов Публичного акционерного общества «Укрзализныця», сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

«Указанные должностные лица приняли предложение директора одного из предприятий Киевской области по получению денежных средств в сумме почти 4 млн гривен за принятие ими лично мероприятий по заключению договора аренды 9 га земли на территории пгт Песковка Бородянского района Киевской области», - рассказали в ГПУ.

В настоящее время должностным лицам сообщено о подозрении по ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины и задержаны в порядке ст.208 УПК Украины.

В рамках следствия продолжаются обыски в помещении ОАО «Укрзализныця», а также по месту жительства фигурантов, в результате которых изъято неопровержимые доказательства их виновности.

Как пишет ( facebook.com/LlutsenkoYuri/posts/780222475510263?pnref=story ) в Фейсбуке генпрокурор Юрий Луценко, задержанные - начальник Департамента имущественных и земельных ресурсов А. Тимошенко и заместитель начальника юридического Департамента А. Ященко.

Фотографии: ГПУ

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: