За прошедшие сутки боевики совершили 22 обстрелов, погибли двое защитников

07:10 вторник, 4 июля 2017 г.

На Приморском направлении - 8 обстрелов, Донецком и Луганском - по 7. Кроме артиллерии, применялись Град-П. Кроме погибших, трое ранены.

На протяжении прошедших суток, 3 июля 2017 года, поддерживаемые Россией боевики 22 раза применяли оружие против подразделений Вооруженных сил Украины, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

На Приморском направлении пророссийские НВФ 8 раз применяли оружие. В частности, вечером оккупанты с 82-мм минометов обстреляли оборонительные укрепления ВСУ вблизи Водяного. Несколько позже захватчики применяли там ручные противотанковые гранатометы. Неподалеку Широкино оккупанты били из вооружения БМП. А по позициям украинских армейцев, которые держат оборону у Новотроицкого, Гнутово, Лебединского и Павлополя, противник вел огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

В штабе АТО отметили, что кроме плотного артиллерийского обстрела, который состоялся утром в районе Гнутово, оккупанты использовали переносные реактивные пусковые установки "Град - П" ("Партизан").

Донецкое направление. После активизации снайперских групп на Светлодарской дуге, боевики вчера вечером нарушали перемирие в южном пригороде Авдеевки, вблизи Опытного и в районе Майорская. Использовали бандформирования исключительно пехотное вооружение, в частности гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Всего, в течение минувших суток на этом направлении было начислено 7 обстрелов.

На Луганском направлении произошло столько же обстрелов. Артиллерийское вооружение на этой части линии соприкосновения оккупанты к вчера не использовали. Зато, опять под огонь захватчиков из гранатометов и стрелкового оружия вчера попали опорные пункты украинских защитников неподалеку Новозвановки, Станицы Луганской, Донца, Желтого и Валуйского. Кроме того, еще до рассвета вблизи Новотошковского "работал" их снайпер.

К сожалению, в результате обстрелов со стороны пророссийских бандформирований, двое украинских воинов вчера погибли. Еще трое защитников получили огнестрельные ранения.

В то же время, в отдельных случаях, учитывая угрожающее положение для своей жизни и здоровья, украинские военнослужащих были вынуждены открывать огонь с целью поражения огневых средств противника, отметили в штабе АТО.

Также, около 10:00 часов наблюдателями украинской стороны СЦКК было зафиксировано неприцельный обстрел из стрелкового оружия жилых кварталов прифронтового города Марьинка. Одна из вражеских пуль попала в 59-летнего местного жителя. Раненого мужчину госпитализировали в местную больницу.

Как сообщалось, к вечеру боевики 7 раз открывали огонь по ВСУ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: