За прошедшие сутки боевики совершили 20 обстрелов вдоль всей линии соприкосновения

06:57 понедельник, 3 июля 2017 г.

На Приморском направлении - 8 обстрелов, Донецком - 7, Луганском - 5. Применялись 122-мм артиллерия, 120-мм минометы. Ранены два защитника.

За прошедшие сутки, 2 июля 2017 года, было начислено 20 фактов ведения пророссийскими боевиками огня по опорным пунктам подразделений Вооруженных сил Украины, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Приморское направление

Первые выстрелы от оккупантов прозвучали вчера около 19:00 часов. Впрочем, нарушить шаткое перемирие на этом направлении они решили громко: выпустили почти два с половиной десятка снарядов из 122-мм артиллерийских систем по позициям ВСУ в районе Водяного. Впоследствии преступники несколько раз обстреливали из стрелкового оружия украинских воинов в районе Лебединского. Вблизи Павлополя и Гнутово НВФ били из гранатометов различных модификаций. По опорным пунктам защитников неподалеку Новотроицкого наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. Всего здесь зафиксировано 8 вооруженных провокаций со стороны пророссийских бандитов.

Донецкое направление

7 раз вчера боевики открывали огонь на этой части фронта. Нарушения режима прекращения огня происходило на участке линии боевого соприкосновения, простирающаяся от южного пригорода Авдеевки к окраинам временно оккупированной Горловки. В частности, по оборонным укреплениям сил АТО в районе Зайцево враг вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и вооружения БМП. Также из различных систем пехотного вооружения оккупанты обстреливали украинских воинов, которые держат оборону в пригороде Авдеевки, на подступах к Каменке и неподалеку Верхнеторецкого. Кроме того, вблизи Авдеевки незаконные вооруженные формирования применяли запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 мм.

Луганское направление

Здесь на протяжении прошлых суток подконтрольные России банды 5 раз прибегали к вооруженным провокациям против украинских защитников. В частности, еще до рассвета и поздно вечером боевики из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров открывали огонь по опорным пунктам ВСУ в районе Станицы Луганской. С гранатометов противник обстреливал укрепления украинских подразделений вблизи Счастья и поселка Желтое. А районе Бахмутской трассы еще на заре оккупанты применяли 120-мм минометы, из которых били по защитникам Крымского.

Потери

В результате вражеских обстрелов двое бойцов сил АТО вчера, к сожалению, получили ранения.

Как сообщалось, к вечеру минувшего дня боевики совершили 4 обстрела только на Луганском и Донецком направлениях.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: