Лавров признал вмешательство в конфликт в Донбассе

08:01 воскресенье, 2 июля 2017 г.

Глава российского МИД отметил, что если бы не вмешались в вооруженный конфликт на востоке Украины, то «предали свою цивилизацию».

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров признал вмешательство в конфликт, который продолжается на востоке Украины.

«Я читал до сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт в Донбассе, в сирийский конфликт», - сказал Лавров, отвечая на один из вопросов во время второго Международного научно-экспертного форума «примаковского чтения» в Москве, сообщается ( mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/2804842 ) на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

Также Лавров похвастался тем, что Россия не покинула русских и русскоязычных в Украине после, по его словам, «антиконституционного вооруженного переворота, поддержанного из-за рубежа».

«Если бы мы этого не сделали, мы бы предали свою цивилизацию, которую наши предки столетиями создавали, распространяли ее, как сказал Генри, на огромные пространства. То же самое происходит в Сирии», - подчеркнул министр иностранных дел РФ.

Вооруженный конфликт на Донбассе продолжается с весны 2014 года. Неоднократно украинские силовики задерживали там российских военнослужащих с оружием в руках, было обнаружено очень много средств поражения производства РФ.

В Сирии Россия помогает режиму диктатора Асада бороться с повстанцами, нанося удары и по мирным жилым кварталам.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: