СБУ: по замыслу спецслужб РФ хотели напасть на офис ВО "Батькивщина"

16:36 понедельник, 26 июня 2017 г.

Ночью задержали троих за попытку забросать бутылками Молотова офис "Батькивщины" в Киеве. Как заявили в СБУ, преступление готовилось спецслужбами РФ. Видео.

26 июня в 04 час. 33 мин. сотрудники Службы безопасности Украины задержали трех злоумышленников, жителей Львовщины, во время попыток забрасать офис ВО "Батькивщина" по ул. Туровской, 13 бутылками с зажигательной смесью. Об этом во время брифинга сообщил начальник Департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Кононенко.

Он заявил, что преступление готовилось спецслужбами Российской Федерации руками лиц, скрывающихся в РФ от отечественного правосудия. "Замысел иностранных спецслужб заключался в том, чтобы поссорить отечественный политикум с властью и на основе искусственно созданного прецедента спровоцировать акции протеста во время празднования Дня Конституции Украины", - подчеркнул представитель спецслужбы.

Председатель СБУ Василий Грицак проинформировал Президента Украины о полученных оперативных данных, была налажена коммуникация сотрудников спецслужбы с руководством и службой безопасности ВО "Батькивщина".

Также Кононенко рассказал, что двое из трех фигурантов причастны к перекрытию трассы "Львов-Рава-Русская" в марте этого года, еще один - к организации акций протеста в Киеве в мае.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: