Автомайдан съездил к мэру Днепра Филатову

17:33 суббота, 24 июня 2017 г.

Активисты приехали требовать увольнения руководителя филатовской муниципальной полиции экс-командира «Беркута» Ткаченко. Мэр не вышел.

В субботу, 24 июня, активисты движения «Автомайдан» совершили автопробег к мэру Днепра Борису Филатову.

«Мэр Днепра Борис Филатов за прошедшую неделю не отреагировал на требование общественности уволить руководителя КП "Муниципальная полиция" Ткаченко, который во времена Майдана возглавлял Днепровский Беркут и принимал непосредственное участие в штурмах Майдана. Потому как мы и обещали, с сегодняшнего дня мы начинаем проводить акции протеста в том формате, в котором мы их проводили во время Революции Достоинства против Януковича, Захарченко, Пшонки и других покровителей беркутовцев», - указали в «Автомайдане».

Сначала сбор активистов на площади Героев Майдана заблокировали «титушки» Филатова с Муниципальной полиции. Затем, перекрыли шлагбаумом въезд в ЖК «Амстердам» - один из самых дорогих жилых комплексов страны, где проживает мэр.

Городской голова не вышел к активистам. «По телефону предложение выйти к людям, Филатов ответил дословно "Как приехали, так и уедете". Дежавю прям какое-то, реакция а-ля поздний Янукович», - отметили в «Автомайдане».


фото: facebook.com/automaidan ( facebook.com/automaidan/ )

Напомним, в конце мая Филатов заявил, что берет командовать своей муниципальной полицией экс-командира «Беркута» Андрея Ткаченко, который участвовал в попытке подавления протестов в Киеве в конце 2013 - начале 2014 годов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: