Обнародовано видео с Гужвой, где он обсуждает вымогательство денег

09:28 суббота, 24 июня 2017 г.

ГПУ показала видео, снятое скрытой камерой, где руководитель издания «Страна.ua» в ресторане обсуждает сумму денег, которые можно взять у политиков за неразмещение компромата.

Генеральная прокуратура Украины опубликовала видео уголовного производства в отношении главного редактора интернет-издания «Страна.ua» Игоря Гужвы.

Видео снято скрытой камерой в одном из ресторанов 16 мая 2017 года, указанное время - половина десяти вечера.

Гужва обсуждает с каким-то мужчиной сумму денег, которые можно взять у Линько, Ленского и Ляшко за неразмещение или снятие с публикации компрометирующих их материалов. О каком именно компромате речь идет - не уточняется.

Говорится, что некто, которого назвали «гомосексуалистом», готов дать 20 тыс долларов за один материал, а по двум другим он предлагает поторговаться.

Также ГПУ опубликовало видео-фрагмент передачи денег от посредника нардепа Линько посреднику руководителя интернет-издания «Страна.ua». Видео датировано 22 июня 2017 года, в половине девятого вечера.

Напомним, вечером 22 июня был задержан Игорь Гужва за вымогательство и получение 10 тыс долларов от народного депутата из «Радикальной партии Ляшко» Дмитрия Линько за неразмещение компроментирующих материалов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: