К вечеру боевики 10 раз обстреляли позиции ВСУ, также жилой квартал

19:02 четверг, 22 июня 2017 г.

Наибольше обстрелов было на Луганском направлении, на Приморском применили 120-мм минометы и обстреляли Марьинку. Ранены один защитник и мирная жительница.

Сегодня российско-террористические бандформирования 10 раз обстреливали позиции ВС Украины, о чем говорится в сводке штаба АТО на 18 часов 22 июня 2017 года.

Приморское направление. Около 10:30 часов пророссийские незаконные вооруженные формирования грубо нарушили договоренности о неприменении оружия, обстреляв из 82-мм минометов жилой сектор населенного пункта Марьинка. Одна из мин попала в крышу дома в то время, когда по соседству во дворе возилась 43-летняя местная жительница. Пострадавшую доставили в Кураховскую больницу с осколочными ранениями предплечья и левой ноги. Также на данном направлении захватчики еще до рассвета обстреляли позиции сил АТО в районе Широкино из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А вблизи Лебединского бандиты били из вооружения БМП и зенитной установки. Кроме того, уже во второй половине дня противник вновь совершил обстрел по защитникам Широкино из минометов калибра 120 мм.

На Донецком направлении боевики сегодня сосредоточили свой огонь северо-восточнее Авдеевки - у поселка Каменка. Оккупанты, в частности, неоднократно открывали огонь из гранатометов, стрелкового оружия различных калибров и БМП. Там же украинских воинов несколько раз пытался попасть вражеский снайпер.

Больше всего оккупанты нарушали «режим тишины» на Луганском направлении. Еще на заре противник выпустил несколько 82-мм мин по опорным пунктам ВСУ вблизи Счастья. Там же, а также в районе Крымского и Лобачева, наемники применяли против украинских воинов крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных модификаций. Кроме того, у н.п. Желтое раздавались их выстрелы из стрелкового оружия.

По данным штаба АТО, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий ВС Украины сегодня получил ранение.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: