В Раду направлено представление о снятии неприкосновенности с Дейдея

21:42 среда, 21 июня 2017 г.

Генпрокурор направил представление на нардепа из "Народного фронта", который подозревается в незаконном обогащении на 6,1 млн грн.

21 июня 2017 года генеральный прокурор Юрий Луценко направил в Верховную Раду Украины представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Е. Дейдея, сообщили в ГПУ.

Народный депутат подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 УК Украины, то есть приобретение лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, в собственность активов в значительном размере, законность оснований приобретения которых не подтверждено доказательствами, а так же передачу таких активов любой другому лицу, совершенные должностным лицом, занимающим особо ответственное положение.

В действиях нардепа усматриваются признаки незаконного обогащения на сумму 6,1 млн грн, отмечает ( facebook.com/LlutsenkoYuri/posts/766045270261317?pnref=story ) генпрокурор Луценко в Фейсбуке.


фото: facebook.com/LarysaSargan

Евгений Дейдей избран по списку партии "Народный фронт", является членом парламенмького комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Был координатором батальона "Киев-1".

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: