На Киевщине военный прострелил ногу гражданскому, пробравшемуся на объект

05:26 вторник, 20 июня 2017 г.

В Борисполе военный, охраняя авиационную технику, применил оружие к гражданскому. Его жизни и здоровью, как утверждают в Минобороны, ничего не угрожает. Инцидентом занялась военная прокуратура.

18 июня в 22 часов на территории военной части Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, расположенной на Киевщине, произошел инцидент с применением табельного оружия, сообщают в Министерстве обороны.

«По предварительным данным, военнослужащий, выполнял служебные обязанности по охране авиационной техники в суточном наряде, в соответствии с требованиями Устава применил оружие к гражданскому лицу, незаконно находившемуся на территории военного аэродрома», - рассказали в оборонном ведомстве.

«Нарушитель получил пулевое ранение в стопу. Ему была предоставлена первичная медицинская помощь и направлено в медицинское учреждение. Жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает», - указали в Минобороны.

Как проинформировали в военной прокуратуре Центрального региона Украины, инцидент произошел в городе Борисполе.

Прокуратура внесла сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.414 УК Украины, то есть нарушение правил обращения с оружием, причинившее потерпевшему телесные повреждения.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: