С начала суток враг 21 раз обстрелял защитников Украины

18:54 понедельник, 19 июня 2017 г.

Наиболее активными оккупанты были на Приморском и Луганском направлениях. Применялись 120-мм минометы. Ранены два оборонителя.

С начала суток враг 21 раз обстрелял украинских защитников, о чем говорится в сводке штаба АТО на 18 часов 19 июня 2017 года. Отмечается, что наиболее активно оккупант прибегал к вооруженным провокациям на Приморском и Луганском направлениях.

Приморское направление. Еще ночью незаконные вооруженные формирования открывали огонь невысокой интенсивности из минометов калибра 82 мм по укреплениям ВСУ вблизи Павлополя. С гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник неоднократно обстреливал опорные пункты украинских войск в районе Широкино, Водяного, Талаковки и Березовой. Кроме того, неподалеку Талаковки украинских воинов обстреливал вражеский снайпер.

Донецкое направление. На этой части фронта оккупанты еще до рассвета трижды обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов подразделения сил АТО, которые держат оборону в южном пригороде Авдеевки. А уже после полудня пророссийские бандформирования осуществили обстрел позиций ВСУ в районе н.п. Новолуганское, что на Светлодарской дуге. Там под прикрытием огня из станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в украинских защитников пытался попасть снайпер.

Луганское направление. На этом участке линии соприкосновения первая вооруженная провокация была зафиксирована ночью вблизи Станицы Луганской, где оккупанты открыли огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вскоре захватчики дважды плотно били из гранатометов различных систем по опорным пунктам сил АТО, расположенных неподалеку Новозвановки. От 11:00 часов дня и до сих пор захватчики вновь активизировались в районе Бахмутской трассы. Там подразделения российско-оккупационных войск уже несколько раз открывали огонь по оборонным укреплениям ВСУ в районе Крымского, применяя 120-мм и 82-мм минометы и пехотное вооружение.

По данным штаба АТО, в результате боевых действий двое военнослужащих ВС Украины получили ранения.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: