За прошедшие сутки боевики совершили 47 обстрелов позиций ВСУ, ранены 6 защитников

07:31 понедельник, 19 июня 2017 г.

На Приморском направлении - 21 обстрел, Донецком - 11 и Луганском - 15. 10 раз применялись 120-мм минометы.

За прошедшие сутки, 18 июня 2017 года, российско-террористические преступные группировки 47 раз открывали огонь по позициям ВС Украины, 10 из них - с применением 120-мм минометов, которые запрещены Минскими соглашениями, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Приморское направление

На этой части фронта количество фактов применения противником оружия против украинских защитников традиционно остается наибольшим. Вчера захватчики здесь 21 раз обстреливали оборонительные укрепления сил АТО.

В частности, из минометов калибра 120 мм бандиты били по позициям ВСУ в районе Павлополя, Чермалыка, Широкино и Николаевки. С 82-мм минометов оккупанты вели огонь вблизи Водяного. Неподалеку этих населенных пунктов, а также у Талаковки и Лебединского, пророссийские незаконные вооруженные формирования прибегали к вооруженным провокациям, применяя менее мощное вооружение - преимущественно гранатометы и стрелковое оружие.

Донецкое направление

Всего на этом направлении вчера зафиксировано 11 случаев применения бандформированиями оружия.

Наиболее горячо было северо-восточнее Авдеевки - в районе Каменки, где боевики неоднократно вели огонь по опорным пунктам украинских защитников из 120-мм и 82-мм минометов и разнообразного пехотного вооружения. Также днем ​​под вражеским огнем из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оказались позиции ВС Украины, которые расположены на подступах к Луганскому, что на Светлодарской дуге. Из такого же вооружения уже с наступлением сумерек оккупанты нарушали "тишину" только в южном пригороде Авдеевки.

Луганское направление

На данном участке линии соприкосновения начислено 15 обстрелов со стороны захватчиков, большинство из которых состоялась в темное времея суток.

С минометов боевики били по опорным пунктам Украинской армии, которые расположены в районе Крымского, Троицкого, Новотошковского и Золотого. Применение оккупантами стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, иногда - вооружения БМП зафиксировано в районе Катериновки, Новоалександровки, Новозвановки, Станицы Луганской и Счастья.

Потери

По данным штаба АТО, в результате вражеских обстрелов за прошедшие сутки шестеро украинских военнослужащих получили ранения.

Как сообщалось, к вечеру боевики 19 раз обстреляли защитников Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: