Убегая, пойманный на взятке киевский таможенник устроил масштабное ДТП

20:37 пятница, 16 июня 2017 г.

СБУ задержала главного инспектора Киевской таможни за получение 7500 долларов от импортера бытовой техники. Он, на окраине Киева возле одного из ТРЦ, на собственном автомобиле пытался убежать.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили на взятке главного государственного инспектора управления противодействия таможенным правонарушениям Киевской таможни. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Правоохранители, в рамках открытого уголовного производства по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины, задокументировали получение злоумышленником 7500 долларов США от импортера бытовой техники за несоздание искусственных препятствий при растаможивании товара.

Оперативники спецслужбы задержали таможенника на окраине Киева возле одного из торгово-развлекательных центров во время получения части взятки. «Злоумышленник пытался на собственном автомобиле скрыться с места происшествия, спровоцировав масштабное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали граждане», - рассказали в СБУ.

В ходе обысков по месту работы и жительства главного инспектора сотрудники СБ Украины изъяли большое количество валюты и записи с, вероятно, отметками о получении взяток от компаний-импортеров.

«Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других должностных лиц Киевской таможни, задействованных в уголовном сделке», - добавили в спецслужбе.

Фотографии: facebook.com/SecurSerUkraine

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: