Боевики пытались прорваться вблизи с.Жолобок

06:23 четверг, 8 июня 2017 г.

Террористы хотели захватить опорные пункты сил АТО, применяя тяжелую артиллерию, но их планы не удались, они понесли потери - 11 убитых.

В течение дня российско-террористические незаконные вооруженные формирования совершали попытки захватить опорные пункты сил антитеррористической операции, путем расширения плацдарма вблизи с.Жолобок, что на Луганщине. Об этом поздно вечером 7 июня, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Боевики применял тяжелую артиллерию, минометы. С направления временно оккупированного населенного пункта Фрунзе по украинским позициям с 14:20 и до 21 часов вел обстрел вражеский танк.

«Указанные действия происходили на фоне вызывающей информационной интервенции в медийное пространство. Уже традиционно главным информационным поводом было голословное обвинение украинской армии в наступлении на данном направлении», - отметили в штабе АТО.

Сейчас все попытки пророссийских бандитов захватить позиции ВСУ отбить, захватчики получили достойный ответ.

Во время проведения наступательных действий боевики понесли значительные потери. По состоянию на 22:00 час их потери составляют 25 человек, из них 11 убитых.

Очевидцы сообщают о том, что в оккупированном м. Стаханове (рус. Кадиевка) развернуты мобильные операционные, длинномеры для вывоза тел погибших и наблюдается интенсивное движение машин скорой помощи.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: