Т.н. "министр внутренних дел ДНР" Дикий получил 12 лет лишения свободы заочно

09:59 среда, 7 июня 2017 г.

Суд признал милиционера-предателя, находящегося на временно неподконтрольной украинской власти территории, виновным в участии в террористической организации.

Во вторник, 6 июня, коллегия судей Дзержинского городского суда Донецкой области приняла обвинительный приговор бывшему заместителю начальника управления - начальнику отдела по борьбе с торговлей людьми управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Донецкой области Дикому А.А. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Суд, поддержав позицию государственного обвинения, признал его виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации) УК Украины и заочно приговорил к 12 годам лишения свободы.

Во время судебных слушаний было установлено, что в мае-июне 2014 года Алексей Дикий, нарушая присягу сотрудника органов МВД Украины, совместно с представителями террористической организации "ДНР" участвовал в захвате административного здания УБОП в Донецкой области, в городе Донецке.

Оставшись на временно подконтрольной боевиками территории, милиционер-предатель непосредственно стал членом террористической организации "ДНР". Так, в 2014 году бывшего милиционера было назначено на должность "первого заместителя министра внутренних дел ДНР". А уже в начале 2015 года, после присвоения звания "герой ДНР", Алексей Дикий занял должность так называемого "министра внутренних дел" террористической организации "ДНР".

Досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего украинского милиционера проводили следователи прокуратуры Донецкой области. Потому, что осужденный находится на временно неподконтрольной украинской власти территории, его судили заочно.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: