К вечеру противник 14 раз обстрелял позиции ВСУ на востоке Украины

19:04 воскресенье, 4 июня 2017 г.

Самой напряженной ситуация остается на Приморском направлении, несколько обстрелов на Донецком и Луганском. Потерь среди украинских бойцов не было.

С начала суток противник 14 раз открывал огонь по опорным пунктам ВС Украины, о чем говорится в сводке штаба АТО на 4 июня 2017 года.

На Приморском направлении ситуация остается самой напряженной. Особенно вблизи поселка Водяное, где противник в течение дня несколько раз совершал обстрелы позиций украинских войск из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На том же участке линии фронта пророссийские незаконные вооруженные формирования из минометов калибра 82 мм били по оборонным укреплениям ВСУ неподалеку Красногоровки. У Талаковки и Гнутово огонь вели снайперы оккупантов. Также в начале суток украинских защитников Талаковки бандиты обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Донецкое направление. Еще в темное время суток противник из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров обстрелял опорные пункты сил АТО в районе Зайцево и в пригороде Авдеевки. Утром и в течение дня там установилось относительное затишье.

Луганское направление. Лишь один раз боевики применяли оружие против украинских воинов на этом направлении: сразу после полуночи они из крупнокалиберных пулеметов совершили обстрел позиций ВСУ у Новоалександровки. Позже огневой активности здесь зафиксировано не было.

По данным штаба АТО, с начала суток потерь среди украинских бойцов не было.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: