Теракт в Лондоне: полиция заявляет о 6 жертвах, 20 раненых

09:01 воскресенье, 4 июня 2017 г.

Поздно вечером на Лондонском мосту автомобиль наехал на пешеходов, затем злоумышленники с 30-см ножами нападали на людей. Полиция ликвидировала трех.

3 июня, около 22:00 (в полночь по Киеву), в Лондоне произошел инцидент, который был классифицирован как террористический акт, сообщает представитель Скотланд-Ярда Марк Роули.

Автомобиль наехал на пешеходов на Лондонском мосту. Потом машина продолжила движение к рынку Бюро. Подозреваемые затем покинули транспортное средство, несколько человек получили ножевые ранения, в том числе офицер транспортной полиции, дежуривший на Лондонском мосту.

Сотрудники полиции застрелили трех подозреваемых на рынке Бюро, всего за восемь минут после первого звонка о происшествии. На них было надето нечто, напоминающее пояса смертников, но, как установили позже, эти пояса были фальшивые.

По предварительным данным полиции, погибли шесть человек, в дополнение к трем нападающим, застреленных правоохранителями; по крайней мере 20 раненых были доставлены в больницы Лондона.

По информации The Daily Mail, террористы были "южной внешности", с 30-сантемитровимы ножами, на белом микроавтобусе.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: