Луценко: начальник райотдела полиции за деньги хотел похитить в Россию экс-гражданина РФ

09:46 пятница, 2 июня 2017 г.

Утверждается, что по заказу гражданина РФ за 17 млн долларов хотели похитить бывшего гражданина РФ, который из-за преследования российскими властями переехал в Украину. В Обухове.

Прокуратура Киевской области совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержала группу лиц, которые пытались организовать похищение и переправку на территорию России бывшего гражданина РФ, который из-за преследования российскими властями переехал в Украину и занимается здесь производственным бизнесом.

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в своем аккаунте Facebook. В комментариях добавил, что это город Обухов - районный центр Обуховского района.

Он указал, что в состав группы похитителей входил начальник райотдела полиции (начальником Обуховского отдела полиции ГУНП в Киевской области является Денис Ярославский).

Бизнесмена, по словам генпрокурора, «заказал» гражданин РФ за денежное вознаграждение в размере 17 млн долларов США.

При получении «аванса» в размере 100 тыс долларов США, который предоставлялся злоумышленникам на выполнение их преступных действий, последних было задержано по подозрению в совершении уголовных преступлений, за которые предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Фотографии: facebook.com/LlutsenkoYuri

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: