Корректировщика огня террористов "ДНР" посадили на 8 лет

10:22 четверг, 1 июня 2017 г.

41-летнеий житель Марьинки признан виновным в терроризме: он передавал боевикам данные для артиллерийского обстрела украинских позиций.

Красноармейский районный суд Донецкой области признал 41-летнего жителя г. Марьинка виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической группе или организации). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Пособник пророссийских террористов приговорен к 8 годам лишения свободы.

"В январе 2015 года мужчина по собственной инициативе начал сотрудничать с террористами так называемой «ДНР». Он осуществлял сбор и передачу данных террористам по дислокации, численности, маршрутах передвижения военнослужащих и военной техники Вооруженных Сил Украины и других военных формирований Украины, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции на территории г. Марьинка и Марьинского района", - рассказали в прокуратуре.

"Боевики, которые находятся на временно неподконтрольной территории Донецкой области, использовали полученные данные для артиллерийского обстрела украинских позиций", - отметили в прокуратуре.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: