СБУ: в Винницкой области пытались провести проплаченную «протестную» акцию

06:36 пятница, 19 мая 2017 г.

Как утверждают в спецслужбе, по заказу российской стороны собирались блокировать автодорогу международного значения, открыто уголовное производство по статье «Государственная измена».

Служба безопасности Украины предупредила в Винницкой области проведение по заказу российской стороны «протестной» акции по блокированию автодороги с целью компрометации органов государственной власти, сообщили в пресс-центре СБУ.

«Во время обыска у одного из представителей областной организации пророссийской политической силы правоохранители изъяли разработанные схемы блокировки «протестующими» автодороги международного значения под Винницей и деньги, которые предназначались для организации акции. Также у злоумышленника изъято российскую символику (флаги РФ, георгиевские ленты) и отдельный телефон для связи с российской стороной», - рассказали в спецслужбе.

Открыто уголовное производство по ст. 111 (Государственная измена) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.

Напомним, в СБУ заявляли, что заказчиками псевдопротестных акций в Украине являются Николай Азаров, Сергей Клюев, Владимир Олейник при содействии российских спецслужб.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: