С начала суток враг 19 раз открывал огонь по позициям ВСУ

18:56 вторник, 16 мая 2017 г.

На Луганском направлении применили 120-мм минометы; в общем - 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, вооружение БТР и др.

С начала суток и в течение дня подразделения российско-террористических войск 19 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, о чем говорится в вечернем отчете штаба АТО.

На Приморском направлении они обстреливали опорные пункты ВСУ в районе Павлополя, Широкино, Водяного из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Неподалеку Чермалыкп захватчики били из крупнокалиберного пулемета. По позициям украинских войск у Красногоровки враг вел огонь из минометов калибра 82 мм. А защитников Новотроицкого обстреливал вражеский снайпер.

Донецкое направление. Окрестности Авдеевки и отдельные позиции ВСУ южнее этого города противник обстреливал из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из пригорода временно оккупированной Горловки боевики били в сторону опорных пунктов сил АТО в районе Зайцево с вооружения БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Луганское направление. Обстреляв рано утром украинских защитников в районе поселка Желтое из 120-мм минометов, а позиции у н.п. Лопаскино с станковой противотанкового гранатомета, незаконные вооруженные формирования существенно снизили свою огневую активность. В течение светлого времени суток, по состоянию на 18 часов, не было зафиксировано ни одного факта применения ими оружия на этом направлении.

С начала суток потерь среди украинских воинов не было.

Подразделения украинских войск полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности и находятся в готовности дать противнику достойный отпор, отметили в штабе АТО.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: