СБУ: Клюев и Ко организовали "конфетные бунты" для дескридетации Порошенко

06:44 вторник, 16 мая 2017 г.

Грицак рассказал, что Клюев, Олейник, Зинченко и Кот организовывали "конфетные бунты" в магазинах "Рошен".

Служба безопасности Украины задокументировала действие группы провокаторов, которые координируются бывшими народными депутатами Украины А.Клюевым, В.Олийныком и главарями так называемого «Антимайданп» А.Зинченко и Ю.Котом.

Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак во время брифинга, говорится на официальном сайте спецслужбы.

Указанные лица, по словам Грицака, привлекли нескольких граждан Украины к организации мероприятий по дискредитации Президента Украины Петра Порошенко. «Это печально известные «конфетные бунты в магазинах «Рошен», - отметил глава спецслужбы, добавив, что СБУ задокументовала несколько таких мероприятий: от момента поступления указаний, детальных инструктажей к проведению акций и финансовых расчетов. Организаторы этих противоправных действий, как отметили в спецслужбе, дают разоблачительные показания.

СБУ обнародовала скрины переписки организаторов нескольких псевдопротестов. Они пытались набрать людей в камуфляже, как-бы воинов АТО, для призывов не покупать "Рошен". Но, пришли только молодые студенты, без камуфляжа, вели себя слишком вяло. И, организаторы запланировали повалить памятник Карлу Марксу на территории одноименной кондитерской фабрики в Киеве с помощью 400 нанятых лиц.

Во время этого брифинга Василий Грицак также рассказал, что организаторами некоторых акций псевдопротестов в Украине являются Захарченко, Курченко, Азаров при задействовании спецслужб РФ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: