За прошедшие сутки враг совершил 49 обстрелов защитников востока Украины

07:42 понедельник, 15 мая 2017 г.

Обстрелы продолжались вдоль всей линии разграничения; на Приморском и Донецком направлении с применением 120-мм минометов; ранены 6 украинских военных.

За прошедшие сутки, 14 мая 2017 года, российско-террористические войска 49 раз открывали огонь по позициям ВС Украины вдоль всей линии разграничения, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

Приморское направление. На этом участке линии фронта боевики открывали огонь по опорным пунктам ВСУ 20 раз. После 18:00 часов вчерашнего дня один из опорных пунктов в районе Водяного противник обстреливал из минометов калибра 120 и 82 мм. По позициям вблизи Широкино, Гнутово и Новотроицкого боевики периодически вели огонь из стрелкового оружия. У Павлополя из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку Талаковки – из вооружения БМП.

Донецкое направление. Здесь пророссийские бандформирования наиболее активно обстреливали украинских воинов в районе Авдеевки. С наступлением сумерек бандиты били по защитникам с 120-мм и 82-мм минометов и более легкого вооружения. С минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования били также по оборонителям Луганского. Обстрелы с использованием крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия зафиксированы и у Новгородского.

Луганское направление. На протяжении прошедших суток зафиксировано 9 эпизодов применения боевиками оружия. Вечером российско-террористические войска из миномета калибра 82 мм обстреляли украинских воинов у Троицкого. По опорному пункту ВСУ в районе Станицы Луганской били из крупнокалиберного пулемета. Из такого же вооружения и гранатометов вели огонь неподалеку Валуйского.

Вследствие обстрелов шесть военнослужащих ВС Украины получили ранения.

Как сообщалось, к вечеру прошедшего дня враг 24 раза открывал огонь по защитникам востока Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: