МВД: день в Одессе прошел спокойно

21:28 вторник, 2 мая 2017 г.

На годовщину столкновений все службы работали слаженно и организованно; полиция задержала 14 человек, у одного из них обнаружили холодное оружие.

День 2 мая в Одессе прошел спокойно, о чем сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой на брифинге по результатам работы правоохранителей по обеспечению общественной безопасности и порядка во время чествования погибших в Одессе в 2014 году.

"Все службы работали слаженно и организованно", - отметил он.

"В течение сегодняшнего дня правоохранителями в Одессе были задержаны 14 человек. В отношении четырех из них составлены админпротоколы. У одного из задержанных обнаружили холодное оружие, еще в двух - наркотические вещества, по этим фактам решается вопрос о начале уголовных производств", - отметил Сергей Яровой.

Напомним, в Одессе на майские усилены меры безопасности в связи с возможными провокациями.

2 мая 2014 года вооруженные пророссийские боевики напали на проукраинскую ходу, застрелили несколько человек, затем скрылись в Доме профсоюзов, где произошел пожар и погибли около 40 человек, в основном боевики. И теперь каждый год люди с антиукраинскими взглядами отмечают эту дату.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: