За минувшие сутки враг 55 раз вел огонь по позициям украинских защитников

07:03 вторник, 2 мая 2017 г.

На Приморском и Донецком направлениях применялись 120-мм минометы. Ранены 4 украинских военных.

За прошедшие сутки, 1 мая 2017 года, враг 55 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

На Приморском направлении, по позициям ВСУ вблизи Павлополя враг бил со 120-миллиметровых минометов, гранатометов, пулеметов больших калибров и стрелкового оружия. С минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулеметов противник бил по опорным пунктам украинских войск у Марьинки. Огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов, пулеметов больших калибров и стрелкового оружия враг накрывал позиции сил АТО неподалеку Гнутово. 82-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров подразделения российско-оккупационных войск применяли по защитникам Красногоровки, а вооружение БМП, противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - по оборонителям Водяного. С гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Талаковка, Широкино, а из пулеметов больших калибров - вблизи Новотроицкого. В районе Павлополя также действовали снайперы.

На Донецком направлении, огнем из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия противник накрывал позиции украинцев у Луганского. Минометы калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометы, пулеметы больших калибров и стрелковое оружие враг применял по опорным пунктам ВСУ неподалеку Авдеевки. Из 120-миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитникам Верхнеторецкого, а из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - по защитникам Новгородского, Майорска, Зайцево и шахты «Бутовка».

На Луганском направлении, с автоматических гранатометов и пулеметов больших калибров враг вел огонь по опорным пунктам ВСУ у Новозвановки. Автоматические гранатометы и стрелковое оружие противник применял по позициям украинских войск вблизи населенных пунктов Валуйское, Крымское, Малиновое, Станица Луганска.

В отдельных случаях и Вооруженные силы Украины открывали огонь, но адекватно в ответ, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих.

За минувшие сутки четверо военнослужащих ВСУ получили ранения.

Как сообщалось, к вечеру враг 25 раз открывал огонь по украинским защитникам.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: