Через подпольные обменники в Киеве финансировали террористов «ДНР»

09:22 четверг, 27 апреля 2017 г.

Трое жителей Донбасса создали сеть подпольных обменников и с начала года уже вывели на ОРДО 60 млн грн. Они задержаны. При обысках изъято 1,6 млн долларов и средства в гривнах, евро, рублях.

Служба безопасности Украины заявила о перекрытии в Киеве мощного канала финансирования террористической организации «ДНР».

Правоохранители установили, что трое жителей Донбасса по указанию верхушки так называемой «ДНР» прибыли в столицу и создали сеть подпольных пунктов обмена валюты.

По информации спецслужбы, с начала года они переправили на временно оккупированную террористами территорию Донецкой валюту на более чем 60 млн в гривневом эквиваленте. Сотрудники СБ Украины задокументировали, что деньги с курьерами злоумышленники переправляли непосредственно в так называемый «Центральный республиканский банк ДНР», а затем использовали их для нужд незаконных вооруженных формирований боевиков.

Оперативники спецслужбы задержали организатора финансирования террористов и двух его сообщников при передаче курьеру ста тысяч американских долларов.

Во время обысков по месту жительства злоумышленников и в двух банковских ячейках организатора правоохранители изъяли 1,622 млн долларов США, 3 миллиона 145 тыс гривен, 258 тыс евро, 55 тыс российских рублей и 40 граммов золота в слитках.

Фотографии: facebook.com/SecurSerUkraine

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: