За прошедшие сутки погибли трое украинских защитников

08:00 среда, 26 апреля 2017 г.

Ситуация обострилась: оккупанты увеличили количество обстрелов, применяли тяжелое вооружение вдоль всей линии соприкосновения. Кроме погибших, четверо раненых.

За прошедшие сутки, 25 апреля 2017 года, в войне на востоке Украины погибли трое украинских защитников, еще четверо получили ранения, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

В общем российско-оккупационные войска совершили 65 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

Так, на Донецком направлении, огнем минометов калибра 120, вооружения БТР, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал опорные пункты ВСУ вблизи Песков. 120-миллиметровые минометы применил в районе Опытного и Луганского. По защитникам Авдеевки и Каменки бил из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По оборонителям шахты «Бутовка» открывал огонь из минометов калибра 82 мм. Из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник бил по украинским воинам в районе Троицкого и Зайцево, а позиции под Новгородским обстрелял из пулеметов и зенитной установки ЗУ-23-2. Вооружение БМП применил рядом с Верхнеторецким. Вблизи Авдеевки и Новгородского активно действовали снайперы.

На Приморском направлении, из 120-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов враг вел огонь по позициям украинских войск под Новотроицким. Морских пехотинцев у Водяного и Гнутово накрывал огнем минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а против защитников Марьинки применил 82-миллиметровые минометы. По опорным пунктам ВСУ в районе Красногоровки бил из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а у Широкино и Павлополя - из гранатометов и стрелкового оружия. Против морских пехотинцев под Водяным и Широкино враг применил также вооружения БМП. Под Новотроицким активность проявляли снайперы.

На Луганском направлении, огнем артиллерийских систем калибра 122 мм, зенитных установок ЗУ-23-2, вооружения БТР и противотанковых гранатометов подразделения российско-оккупационных войск накрывали украинские опорные пункты вблизи Новоалександровки. Минометы калибра 82 мм применили в районе населенного пункта Желтое, а из гранатометов различных систем обстреляли позиции ВСУ вблизи Крымского и Попасной. С крупнокалиберных пулеметов и вооружение БТР враг бил по защитникам Новозвановки.

«В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие ответного огня», - указали в штабе АТО.

Как сообщалось, к вечеру враг совершил 23 обстрела позиций ВСУ на Донбассе.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: