К вечеру позиции ВСУ на Донбассе были обстреляны 18 раз, есть потери

18:24 воскресенье, 23 апреля 2017 г.

Обстрелы продолжались на всех трех направлениях, на Донецком применялось «тяжелое» вооружение, погиб один и ранены двое защитников.

С начала суток враг 18 раз открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины, о чем говорится в сводке штаба АТО на 18 часов 2017 года.

На Донецком направлении, позиции ВСУ в районе Троицкого враг обстрелял из минометов калибра 120 мм и 82 мм, автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра. По опорным пунктам у Авдеевки враг вел огонь из 120-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. С минометов калибра 82 мм противник бил по позициям вблизи Луганского. Защитников Невельского и Троицкого враг обстрелял из минометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а защитников Песков и шахты «Бутовка» - из гранатометов и стрелкового оружия. По позициям у Зайцево противник вел огонь из стрелкового оружия. В районе Авдеевки действовали снайперы.

На Приморском направлении, по защитникам Водяного, Гнутово и Павлополь противник вел огонь из стрелкового оружия. В районе Водяного активизировались снайперы.

На Луганском направлении, с 82-миллиметровых минометов и пулеметов крупного калибра враг обстрелял опорные пункты защитников у Новозвановки. По позициям у населенного пункта Новоалександровка вел огонь из вооружения БТР и гранатометов.

Один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще двое получили ранения.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: