К вечеру враг 21 раз обстрелял позиции украинских войск на Донбассе

18:53 пятница, 21 апреля 2017 г.

Обстрелы продолжались на Приморском и Донецком направлениях. Помимо другого вооружения, применялись 120-мм минометы, танки. Ранен один военный ВСУ.

С начала суток российско-террористические подразделения 21 раз обстреляли позиции украинских войск, о чем говорится в сводке штаба АТО на 18 часов 21 апреля 2017.

На Приморском направлении, противник огнем минометов калибра 120 мм накрывал защитников Новотроицкого. По защитника Марьинки применял танки, 82-миллиметровые минометы, автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. С противотанковых гранатометов и пулеметов больших калибров бил по опорным пунктам в районе Водного и Лебединского. С автоматических гранатометов вел огонь по позициям в районе населенного пункта Гнутово. Из стрелкового оружия обстрелял морских пехотинцев рядом с Широкино. Вблизи Марьинки и Лебединского активизировались снайперы оккупантов.

На Донецком направлении, позиции украинских войск в районе Троицкого враг обстрелял из 120-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра. По опорным пунктам рядом с населенным пунктом Пески враг вел огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. С подствольных гранатометов и пулеметов крупного калибра противник бил по оборонителям Зайцево, а из противотанковых гранатометов – по защитникам Авдеевки.

Один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранение.

Ostannipodii.com

Все новости

Популярные новости: