В Тернополе «мать» на праздники оставила детей без еды

16:36 вторник, 18 апреля 2017 г.

В Пасху 4-летнего мальчика и 10-летнюю девочку закрыли в квартире. На следующий день их освобождали пожарные с помощью автолестницы. Женщина вернулась в нетрезвом состоянии.

16 апреля в Тернополе 26-летняя женщина закрыла своих детей в квартире в одном из многоэтажных домов на массиве Дружба, а сама пошла праздновать Пасху, о чем сообщили в областном управлении полиции.

Она оставила 4-летнего мальчика и 10-летнюю девочку практически без еды, кроме лапши быстрого приготовления.

Когда через сутки «мать» так и не вернулась, испуганные дети начали громко кричать и звать на помощь, потому что телефонов у них не было. На плач детей обратили внимание соседи, которые вызвали полицию.

Чтобы освободить маленьких пленников, правоохранители вызвали пожарных, которые с помощью автолестницы спустили малышей с 5 этажа.

Детей поместили в «Центр психологической реабилитации детей», где с ними начали работать психологи, информацию о них также направили в службу по делам детей Тернопольского горсовета.

Их же «мать» разыскали только через несколько часов, она была навеселе. В отношении ее полиция составила протокол по статье 184 КУоАП - невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей.

Фотографии: ГУ Нацполиции в Тернопольской области, ГУ ГСЧС в Тернопольской области

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: