За Пасху враг 22 раза обстрелял позиции ВСУ на Донбассе

06:17 понедельник, 17 апреля 2017 г.

Обстрелы продолжались вдоль всей линии соприкосновения, причем защитников Павлополя, Гнутово и Катериновки обстреливали с «тяжелого» оружия. Ранены два украинских военных.

За прошедшие сутки, 16 апреля 2017 года, российско-оккупационные войска 22 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины на Донбассе, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал морских пехотинцев вблизи Павлополя. По позициям ВСУ в районе Гнутово враг бил из минометов калибра 120 мм и автоматических гранатометов, а по опорным пунктам вблизи Водяного применял 82-миллиметровые минометы и противотанковые гранатометы. По защитниках Широкино и Лебединского вел огонь из стрелкового оружия.

На Донецком направлении позиции сил АТО в районе Авдеевки противник обстреливал из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. По опорным пунктам ВСУ у населенного пункта Зайцево враг вел огонь из вооружения БМП и гранатометов. По защитниках Шахты «Бутовка» противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, а по защитникам Мироновского - с автоматических гранатометов.

На Луганском направлении по позициям защитников рядом с Катериновкой противник применил минометы калибра 120 мм и автоматические гранатометы. Опорные пункты ВСУ в районе Новоалександровка враг обстреливал из стрелкового оружия.

За минувшие сутки двое украинских защитников получили ранения.

Как сообщалось, к вечеру Пасхи боевики совершили 5 обстрелов позиций ВСУ на Донбассе.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: