За прошедшие сутки враг 29 раз обстрелял позиции украинских защитников

06:38 воскресенье, 16 апреля 2017 г.

На Приморском направлении применяли "тяжелые" минометы. Обстрелы из различного вооружения состоялись во всех направлениях. Украинские военные соблюдали режим "Тишины".

За прошедшие сутки, 15 апреля 2017 года, подразделения российско-оккупационных войск 29 раз обстреляли позиции сил украинских защитников, о чем говорится в утренней сводке штаба АТО.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал защитников Марьинки. Кроме того, свои цели здесь искали снайперы захватчиков. Морских пехотинцев в районе Водяного враг обстреливал из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. По морпехам в Широкино бил из вооружения БМП и стрелкового оружия. По защитникам Павлополя противник вел огонь из гранатометов, а по защитникам Гнутово и Чермалыка - из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Авдеевка и Пески враг вел огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Опорные пункты рядом с Луганским противник обстреливал из гранатометов. По защитникам Опытного бил из пулеметов, а в защитников Каменки - из стрелкового оружия. Вблизи Троицкого активизировались снайперы оккупантов.

На Луганском направлении с автоматических гранатометов противник вел огонь по защитникам Лобачева, а защитников Новоалександровки обстреливал из стрелкового оружия.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим «Тишины» и огонь в ответ не открывали", - отметили в штабе АТО.

Как сообщалось, к вечеру минувшего дня боевики 16 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: